kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » А кому оно нужно


А кому оно нужно

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Евгений, дарю идею... Организуй профсоюз кровелей, и твоя программа по кредитованию (ссужению) может идеально под это дело вписаться, и риски сведены к минимуму, и чёрная касса, и партийные взносы. кроме того, разросшиеся кров. фирмочки наверняка избавляются по бросовым ценам от устаревшего оборудования, так можно будет регулировать и координировать этот "поток"внутри членов профсоюза, ну и всё такое прочее...

Так, ведь от меня ничего не зависит.
Я, живу в Иваново.

У нас, только человек у 8ми, гибочные станки есть. На весь город.
Так, из 8ми, 6 – крутые типа, фирмы.
Прям как завод, о котором Паштет вроде упоминал. Хохма.

Вот, в Москве, вроде как освободился в одной фирме станок. Я, даже спрашивать не стал, денег же, все равно нет.

Во-от. Кто-то, где-то, может что-то слышать по оборудованию и не из инета, а из первоисточника, тык скыть.

Чем человек, будет изобретать мялку, мож ему сообщить про б.у-листогиб, в пределах 45-50тыр. Да он переплатит, но мне кажется, что даже почти убитый листогиб, будет лучше мялки, и деньги отобьет быстро, при наличии работы, как таковой.

А, в общем, именно этого мне бы и хотелось. Кто, что знает, об оборудовании, может поделиться инфой. Но, желательно, чтоб она была достоверная.

Отредактировано Евгений. (2009-04-21 10:27:55)

0

32

Про телушку все знают... эт я к тому , что перевоз в копеечку встанет... А случаи конечно бывают, - года 4-5 тому, отработали на линейке, гибочником, 2,5 всё сделали объект сдали, деньги получили, а заказчик и говорит: а эту дуру чё не забираешь?... В общем времени было дадено до следующего дня, и понятно я в этот лимит не уложился, - распилили и сдали в цвет мет. Чуть раньше- не успел я продать свой гибочник, самодельный, 2 м кровельной конторе, звонят и спрашивают, а нет ли ещё одного на продажу... Оказалось - с базы какаято падла продала на металл...

0

33

Про телушку все знают... эт я к тому , что перевоз в копеечку встанет... А случаи конечно бывают, - года 4-5 тому, отработали на линейке, гибочником, 2,5 всё сделали объект сдали, деньги получили, а заказчик и говорит: а эту дуру чё не забираешь?... В общем времени было дадено до следующего дня, и понятно я в этот лимит не уложился, - распилили и сдали в цвет мет. Чуть раньше- не успел я продать свой гибочник, самодельный, 2 м кровельной конторе, звонят и спрашивают, а нет ли ещё одного на продажу... Оказалось - с базы какаято падла продала на металл...

транспортной компанией гибочник в петербург из липецка привезли за 7т.р.   Фальцепрокатный ст. из кирова за 1.550руб -2месяца назад. Есть квитанции о моей оплате. dont.gif

0

34

транспортной компанией гибочник в петербург из липецка привезли за 7т.р.   Фальцепрокатный ст. из кирова за 1.550руб -2месяца назад. Есть квитанции о моей оплате. dont.gif

Да, я офигел, когда оказалось, что из Челябинска доставить станок ко мне,
дешевле чем из москвы.

А из Москвы, я сам вез. А к х4х, доехал туда - обратно по дешевке за 6 000.

Вот и нефига.

0

35

А мне из Липецка листогиб прикатили за 6тр в Пятигорск а в свой городок я его доставил за 2тр  а от курорта до моего городишки 80км. Листогиб говно вот так покупать видя на картинке но то я его до ума доведу.А тут еще гребаный кризис работы практически нету впору кричать караул.А как у Вас уважаемые жестяных дел мастера кризис аль нету.

0

36

А тут еще гребаный кризис работы практически нету впору кричать караул.А как у Вас уважаемые жестяных дел мастера кризис аль нету.

думаю что нужно отнашение свое к рекламе клиентам и остальное пересмотреть и в этом году будут строительства но заработают сильнейшие слабые сдадуться. савет нужно быть агресивнее своих ближайших конкурентов

0

37

незнаю . имхо важно заработать "имя"
как пример , мне предложили кровлю метрошейк , со стропилкой . ломаная  кровля, куча вальм,  полувальм , в нескольких уровнях, всего  500 квадратов. предложили в ноябре - я отказался . на зиму брать работу это  имхо мазохизм . НО!!!  , при этом  , заказчик мне импонировал как человек и я ему предложил со своей стороны БЕЗВОЗМЕЗДНЫЙ  контроль\консультации на всех стадиях возведения кровли . вот буквально недавно приехал с его объекта , просказал  что на мой взгляд стоит доработать и  на что стоит обратить пристальное внимание ( в частности 2 вент.шахты стоят в ендовах)  . и мне приятно , то что человек мне признателен ( разумеется когда , так на халяву  подробно  объясняют что и как . при этом с выездом (пусть и на транспорте заказчика) на объект) . мне же в свою очередь  просто приятно оказаться полезным , без особого ущерба для своего личного времени  . разумеется это частный случай . хотя в моей практике не первый .
так вот , такие полузаказчики  ,порой приводят  (потом) уже релаьных клиентов  . так  у нас в этом году "кризис"  понудил опустить цены на работы порой до 30ти % . в свою очередь я  скинул  с поправкой  на "кризис" постоянному заказчику 1 доллар за м.кв . при этом я сразу сказал ,  что знаю о повсеместном снижении цен и уважаю его (заказчика) желание сэкономить , но при этом сам готов "подвинутться " лишь на 1 бакс . его мои аргументы устроили - с понедельника начинаем объект . при чём второй в этом сезоне . так первый , относительно  возможной  цены , моя оказалась в 6 раз больше   " процентовочной"  опять-таки  имхо сыграло некоторое доверие ко мне , уверенность  что-ли . мне это импонирует , но всё это в свою очередь тоже не падает с неба , а достигается\зарабатывается временм  и приложенными усилиями

Отредактировано Zincmaker (2009-04-25 02:11:29)

0

38

Похвальное отношение к себе, профессии, клиенту...

0

39

Посчитал скока будет оборудование с ма"газина- ну самое необходимое- и маненько призадумался....- Листогиб 140 000+ вальцы самые дряньненькие- 20 000+ зигуха китаеззкого пр-ва- 15000= с доставкой всего этого добра окколо 200 000 целковых ... поэтому взял и сделал сам все оборудование- плохонькое конешна, но дело не в этом, вот Евгений помянул про б\у гибочники по бросовой так сказать ценессс- 50000 р.- да для молодого начинающего- это все равно цена АТОМНАЯ...

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » А кому оно нужно