kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » отвод прямоугольный


отвод прямоугольный

Сообщений 61 страница 90 из 132

61

И сваливаем шов

0

62

Получается вот так

0

63

После того как приклепали обе щеки приклёпываем шею

0

64

Вот что получилось.
Ну вот как то так

0

65

Вот что получилось.
Ну вот как то так

Интересно как заваливаешь, так ровно. У меня не аккуратно получается, потому и делаю на американке. 2.gif

0

66

Вот что получилось.
Ну вот как то так

Интересно как заваливаешь, так ровно. У меня не аккуратно получается, потому и делаю на американке. 2.gif

Главное не бить по воздуху. Сваливать нужно на оправку. Пробуй и всё получится.

0

67

Сваливать нужно на оправку.

Знатная оправка! appl.gif  Нельзя ли оправки этой фото в профиль, фаз и анфаз? 5.gif

0

68

Сваливать нужно на оправку.

Знатная оправка! appl.gif  Нельзя ли оправки этой фото в профиль, фаз и анфаз? 5.gif

Можно, но на следующей неделе.

0

69

Браво! Геморройнее способа, чем этот, в жизни не встречал!
Повеселился.
Хотелось бы спросить' сколько отводов выходит за смену? Таким революционным способом подготовки и сборки затылка? Я даже предположить стесняюсь.
Мы прокатываем на затылке американку. В тех случаях, когда отвод офланцовывается шиной ( а это в последнее время почти всегда) и радиус отвода приличный (700-800 и более) затылок вбивается прямым, без предварительного проката на трёхвалке, последовательным натягом.

0

70

А когда всё- таки затылку предварительно нужно придать круглую форму, он прокатыватся на трёхвалке с уменьшенным радиусом.
Дальше самое интересное.
Чего только не видел у людей в руках для открытия американки…
И молотки, и стамески, и отвёртки, а тут вот ещё и утюг. Сам всё это прошел.
И паршивые линейки закладывал - фуфло всё это.
Нет желаемой скорости.
И тогда приснился мне сон. Как Менделееву. Утром быстренько всё сляпал и пришло счастье.

0

71

На электрическую зиговку поставил два широких плоских ролика. В линейку зигмашины вкрутил мпильку М6 длиной 30 мм с краем, заточенным под плоскую отвёртку. Шпилька расположилась строго между роликов в 20 мм от них. Всё.
Золотой зуб называется.
Разводишь ролики, вставляешь в паз американки золотой зуб, зажимаешь ролики - подача - 2 секунды - американка открыта.
Так же с другой стороны.
Затылок несколько распрямляется, поэтому он предварительно сильнее закручен.
Когда в расширенном ответе найду кнопку ОТПРАВИТЬ, выложу фотки.
А вроде и так всё понятно.

0

72

Браво! Геморройнее способа, чем этот, в жизни не встречал!
Повеселился.

Т. е  Вы хотите сказать, что в условиях отсутствия оборудования, делать на американку проще чем на такой шов, и у Вас это получится аккуратнее?
Хотелось бы посмотреть. Или Вы можете предложить какой-то третий способ?
Я вот на американку не делал, пока не придумал как упростить ее изготовление с помощью листогиба.
А стучать ее в ручную нелегко и не быстро.
Складывается такое впечатление, что Вы при наличии неплохого оборудования, уже забыли как это ручками делается  5.gif
И еще. Где Вы увидели использование утюга для ОТКРЫТИЯ американки? Дайте ссылочку пожалуйста. А то я его только для отбортовки ответного шва использую. Будет интересно узнать  18.gif

Отредактировано КрышНик (2011-11-27 10:53:38)

0

73

Как что-то делается ручками, я не забыл. Приобретённые профессиональные навыки забываются в последнюю очередь. Поэтому и говорят - Мастерство не пропьешь.
Я не об этом. Надо в производстве искать наиболее простые и быстрые способы решения поставленных задач.
И если для этого нужен фальцепрокат - покупайте. Есть б/у варианты недорого.
Да и турецко-китайский ширпотреб сейчас более-менее стал доступен.
Ищите и обрящите!

0

74

Есть б/у варианты недорого.
Да и турецко-китайский ширпотреб сейчас более-менее стал доступен.
Ищите и обрящите!

Вы меня все больше и больше интригуете! Надеюсь скоро познакомимся.  hi.gif
И все же.
Не все живут и работают в больших городах и имеют достаточные объемы работ, чтобы реализоваться не только как мастер, но и как предприниматель. Прошу Вас учитывать это.  18.gif

Отредактировано КрышНик (2011-11-27 11:51:59)

0

75

Надо в производстве искать наиболее простые и быстрые способы решения поставленных задач.
И если для этого нужен фальцепрокат - покупайте. Есть б/у варианты недорого.
Да и турецко-китайский ширпотреб сейчас более-менее стал доступен.
Ищите и обрящите!

Понятие "недорого" вполне относительно для каждого из присутствующих на данном форуме. agree.gif
И хочу заметить, что даже при наличии механизации некоторые форумчане продолжают оттачивать свои способности при производстве тех или иных узлов вручную, ведь для большинства это не только способ зарабатывания денежных средств, но и хобби. И давайте не будем забывать о том, что есть моменты, когда узел изготовить нужно, а в ваше расположение в лучшем случае попадают убитенькие вальцы и кромкогиб.
Так же подумайте о тех, кто только начинает заниматься нашим ремеслом. У большинства из начинающих за душой нет внушительных средств, но есть большое желание и благодаря этому желанию из металлолома создают свои первые станки и начинают работать. И уже работая "ручками" потихоньку развиваются и откладывают на оборудование своей мечты.

По этому, вы можете обидеть ближнего своими высказываниями.

0

76

Всем добрый день . На станках это всё понятно как говорят каждый ........ может . Незабывайте что иногда приходится при монтаже на месте сотворить чё нибудь  и если руки под станки только  то ... 22.gif . И незабывайте что люди некоторые не то что фальцепрокатник приобрести а даже ножнички "хорошие" купить немогут .

0

77

Вроде на одном языке пишем друг другу, а понимать собеседника почему-то не получается?
Я только что вывалил совершенно бескорыстно эффективное решение проблемки, как открыть американку, так вместо благодарности слышу ропот какой-то.
Не юродствуйте. На форуме множество ваших же фоток с толковейшим оборудованием. Просто не всегда удаётся освоить все скрытые возможности.
Нет электрической зиговки - используйте механическую, или поставьте электромотор. Золотой зуб ведь можно использовать. И зигмашина от этого не перестанет выполнять свои функции.
А в особо тяжелых случаях советую сменить хобби: рыбок разводить дешевле будет.

0

78

Не юродствуйте.

Даже недумал . 5.gif .Просто решения  задач  разные бывают. Лично я гну не на вальцах а вручную чуть меньше (по диаметру) и  разгибаю обратно и американец открытый относительно для сборки вполне получается .

0

79

Вся шейка на заломах? Не красиво. Да и трудоёмко вручную. И не всегда выполнимо - размер и толщина металла. А ещё на мох отводах накатаны рёбра жесткости - через них зачем спотыкаться? Попробуйте мой совет применить, а потом уж обсирайте.

0

80

Попробуйте мой совет применить, а потом уж обсирайте.

а фотку приспособы можно?чтобы не выдумывать самому а сразу применить

0

81

А вот когда появится у меня в гостях КрышНик, тогда и разместим. Почему-то у меня самого не получается. Дремучий я еще. Недавно комп осваивать начал.

0

82

Попробуйте мой совет применить, а потом уж обсирайте.

Да хороший Ваш совет   5.gif . Ненадо кипятится  :rolleyes: .

0

83

Я знаю, чтобы быть услышаным, нужна настойчивость!

0

84

Браво! Геморройнее способа, чем этот, в жизни не встречал!
Повеселился.
Хотелось бы спросить' сколько отводов выходит за смену? Таким революционным способом подготовки и сборки затылка? Я даже предположить стесняюсь.
Мы прокатываем на затылке американку. В тех случаях, когда отвод офланцовывается шиной ( а это в последнее время почти всегда) и радиус отвода приличный (700-800 и более) затылок вбивается прямым, без предварительного проката на трёхвалке, последовательным натягом.

Здравствуйте уважаемый. Американка мне не нравится по этому и собираю на угловой. Я свой способ не навязываю, а представил как вариант. За скоростью не гонюсь, не те объёмы. Шиной не пользуюсь, а без шины на мой взгляд американка хлипковата. От работы стараюсь получить не только прибыль но и удовольствие. Пока получается. Вот как то так.

0

85

На вкус и цвет все фломастеры разные. Благодарю за внимание.

0

86

Американка мне не нравится по этому и собираю на угловой.

Поясните? Вы считаете это разные замки?

0

87

Американка мне не нравится по этому и собираю на угловой.

Поясните? Вы считаете это разные замки?

угловой покрепче будет, только геморойнее в сборе.обязательно присутствие квадратного лома, чего у меня нет. 1.gif

0

88

Я использую оправку из узкоколеечной рельсы. При определённом навыке ни какого гемора. Я приловчился и уже долгое время собираю на угловой и отводы и прямики.

Отредактировано pavelGol (2011-11-28 20:14:13)

0

89

Американка мне не нравится по этому и собираю на угловой.

Поясните? Вы считаете это разные замки?

Ну на сколько я в курсе вроде это разные фальцы. Ibanezer всё верно показал. Только я поддержки как на рис.д не использую, у меня фальц и так ровно ложится. По крайней мере мне так кажется.

Отредактировано pavelGol (2011-11-28 20:26:50)

0

90

Американка мне не нравится по этому и собираю на угловой.

Поясните? Вы считаете это разные замки?

Ну на сколько я в курсе вроде это разные фальцы. Ibanezer всё верно показал. Только я поддержки как на рис.д не использую, у меня фальц и так ровно ложится. По крайней мере мне так кажется.

Классный отвод appl.gif , у меня не хватало терпения и затылок получался скомканым.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » отвод прямоугольный