kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Детали на точечной сварке


Детали на точечной сварке

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Иногда собераю переходы на зиг,но редко.

Отредактировано Kaktys-s (2011-02-01 22:41:13)

0

62

сделанный как это

Спасибо!
А что за книжки?

Что это за книга?

Название хоть дайте.

0

63

но получается

Иногда собераю переходы на зиг,но редко.

Каки кросавчеги! Мне аж заведно стало.

А что у вас за точка? От какого источника питается?

А то, я в свое время о точке, таких страстей наслышался. Типа вчуклил и свет в поселке погас!


0

64

сделанный как это

Спасибо!
А что за книжки?

Что это за книга?

Название хоть дайте.

Modellbuch für Isolierklempner und Feinblechverarbeiter
http://www.foto24.ee/photos/web/T/tinsmith/Plekksepa_koogipool/IMG_0002.jpg

Отредактировано erks (2008-04-17 18:41:54)

0

65

Точка конечно хавает некисло, моя пиково ест 14 квт, а среднее 8 квт, подключена по 380 вт, удлиннитель долго выбирал, сечение пришлось брать 4мм. Если в частном доме то опасненько конечно

0

66

Сегодня первый раз нашелся повод проверить часть Ваших советов, уважаемые коллеги! 18.gif
Огромное всем спасибо!
В начале понадобилось быстро добавить к воздуховоду д.200 кусок 150 мм
Раньше пришлось бы или на шов собирать или нипель ваять а потом на заклепочках, в любом случае муторно. А тут поджал слегка, на 7 мм завел партрубок в трубу, болбанул  четыре точки по кругу и прокатал на роликах для зига. Все заняло секунд тридцать, держит намертво. 5.gif
Мужикам моим понравилось, бросили работу стали отводы переводить. Получилось не сразу. Тут еще надо руку набить.
А вот прямоугольных роликов у меня пока нет, буду заказывать и пробовать.
Еще раз всем спасибо.
Но не думаю что тема исчерпана!
Может кому есть что еще добавить?
От себя обещаю выкладывать комментарии по мере освоения технологии. 13.gif

0

67

15.gif

Отредактировано Kaktys-s (2011-02-01 22:42:23)

0

68

Точка конечно хавает некисло, моя пиково ест 14 квт, а среднее 8 квт, подключена по 380 вт, удлиннитель долго выбирал, сечение пришлось брать 4мм. Если в частном доме то опасненько конечно

Во-от.

Теперь бы знать, сколько кило на моей линии взять можно?
Хотя точка для меня сейчас не актуально, но интересно.

Проводку сменил прошлой осенью. Автоматы на 25 ампер, счетчик на 40.
Сварочник работает, свет не мигает.
Хотя, думаю на нашей линии и 6ти кило не будет. Да я, в этом и не секу.

Ты арендуешь? Или у тебя на дому 380?

Kaktys-s, а у вас, что за точка? Больно уж легко все с ней работают.
Хотя последний раз, я на точке работал в 91году.

КрышНик может и ты поделишься?

Отредактировано Евгений. (2008-04-21 13:47:23)

0

69

Вот первая  картинка, извиняюсь, малясь ошибся с данными, номинал написан 2,5 при половинной загрузке, но как практика показала, да и сама инструкция предупреждает: ток выставляется на максимум, а регулируется время контакта электродов, исключением является нержавейка и очень тонкая жесть. С максималкой правда тоже обшибся не 14 как видите а 16. У меня модель 7902. На счёт электрачества: я помещение арендую, точнее мне арендует один из заказчиков, за что ему ниже ценик идёт.

0

70

вот сама точка, пока другой картинки предоставить не могу, забыл сфоткать

0

71

Вот ещё характеристики. дам пояснения по работе!
Таблица 3.
У меня сейчас стоят контакты длинной 500 мм. То что там падает максимальная толщина свариваемого металла - полная чушь, и на 125 мм и на 500 металл сваривается одинаково по толщине, есть даже небольшой плюс у длинных контактов - они дольше греются, поэтому аппарат увеличивает количество точек в минуту примерно в 3 раза!!! Это то что касается таблицы 4.
С этими же контактами сваривает, как показали опыты, 4+2,5 мм
По поводу охлаждения скажу так: варю пока не нагреются контакты, потом просто - концы в воду 15.gif  то есть в ведро с водой её контактами на 5 мин, а потом опять погнали.

0

72

Забыл картинку то
Да был сначала печальный опыт покупки более дешёвого аппарата, цена была в 2 раза меньше, варил вообще погано, хорошо фирма, где брал его, моим заказчиком является, поменяли без проблемм на данный

Отредактировано Андрей Пучков (2008-04-22 18:09:16)

0

73

вот сама точка

Цивильненько смотрится. Но боюсь мне это не грозит.
В поселке, точно свет вырубится. У меня друган токарный станок включает,
Свет мигает на всей линии. Хорошо я на другой.

0

74

По поводу охлаждения скажу так: варю пока не нагреются контакты, потом просто - концы в воду 15.gif  то есть в ведро с водой её контактами на 5 мин, а потом опять погнали.

А, если электроды сделать полыми?

Да подвести принудительное, водяное охлаждение?

Можно будет варить без остановки.

0

75

Да, варить можно будет скорей всего практически бесконечно, но есть вариант, что увеличится сопротивление штанг и толщина свариваемого металла может упасть

0

76

Вот, кстати, на тему количество точек в минуту на точечной сварке,на одном тройнике в среднем примерно 80-90 точек было поставлено, приварил все 4 минут за 5 где то, значит получается 350 точек за 5 мин, 70 точек в минуту без охлажденеия, да точка и не нагрелась, просто тройники кончились 15.gif

Отредактировано Андрей Пучков (2008-05-07 01:18:22)

0

77

вот поближе:

0

78

Андрей, судя по наличию заглушек, эти тройники у вас идут на дымоходы в  качестве сажечисток?
А ВДПО пропускает?

0

79

Да пропускает, начал делать такие с осени, до этого делал как положено - на фалец, но походив по магазинам города, увидел, что очень много продаётся таких как вот эти, только заводского исполнения , даже немного не такие, у них растояние между точками гораздо реже и внутри отверстие выполненно похабно, так близко точки ставлю из за уважения к клиенту, уж совсем то халтуру гнать не хочется 15.gif , на фалец считаю соединение более герметичным. ПЕрвым был опробован заказ на новых котеджах, где всё делалось из нержавейки, уж очень тяжело вкляпывать диаметр в диаметр из нержавейки, рвётся зараза иногда, да и деталь видок теряет 15.gif

0

80

но походив по магазинам города, увидел, что очень много продаётся таких как вот эти, только заводского исполнения , даже немного не такие, у них растояние между точками гораздо реже и внутри отверстие выполненно похабно,

Во-во.

Этим дерьмом, магазины завалены. Хых. И чо спрашивается, до меня докапывались, когда мою фасонину принимали. Козлы.
А в какой то год, запретили калпаки на трубы ставить. Уроды блин.
Мне один заказчик, пытался претензии предьявить.

Типа, забирай свой колпак с трубы и деньги гони в зад. Хо-хо.

Во-от. А на линии у меня, максимум 3 квт. А брать я могу, только 1,3квт.

Зато, хорошие электрогенератры газовые продают.

0

81

Сам бывший монтажник, знаю как спрашивать с производителей фасонины, но до такого маньячества по требованию с точками на тройниках не опускался :blink:
Андрей, ты по моему маньяк. По себестоимости не проверял обычный шов и точки? (у тя по моему на лицо экономия человеческих ресурсов, а не денюжки за электричество) acute.gif . Как нибудь сфоткаю тройники с качеством, которое предъявляла к производителям моя бывшая контора...

0

82

Ну не знаю, просто хочу, чтобы всё было герметично и хотябы немного напоминало тройники на фалец, да и рисковать не хочется, вдруг завернули бы, а так с гарантией будет, а по поводу электричества я не волнуюсь, за меня проплачивают 15.gif, сколько хочу, столько и жгу. Никто же не считает, сколько я саморезов экономлю, когда шину на точке к трубам креплю 5.gif
А на счёт экономии человеческих ресурсов ты прав, хороших жестянщиков очень не хватает! Небыло бы экономии человеческих ресурсов, я бы их на фалец собирал, как положено!!!!
Вот так смотрится нержавейка:

Отредактировано Андрей Пучков (2008-05-12 21:20:43)

0

83

Или вот поближе

0

84

Вот так делаю изнутри: Это диаметр 230 в 230

0

85

А не пробовали делать трубы с изоляцией? Это труба в трубе и между ними проложено типа ваты технич. Как это собирается? Я купил Rokwool (базальт.вата) Пытался завернуть 100трубу и всунуть в 200, нифига не вышло ,вата ломается и горбом встает.

0

86

А не пробовали делать трубы с изоляцией? Это труба в трубе и между ними проложено типа ваты технич. Как это собирается? Я купил Rokwool (базальт.вата) Пытался завернуть 100трубу и всунуть в 200, нифига не вышло ,вата ломается и горбом встает.

А ты попробуй изоляцию с покрытием ,она идет прикрепленная к фольге типа (Изовер или Урса) точно не помню. толщина 35мм , ток наружную трубу придется делать на 70мм больше в диаметре. Знаю что халтура но пока никто не жаловался. Буду рад кому пригодится. hi.gif

0

87

Да бывает такое приходится делать, называется это сэндвичем( не знаю почему), по мне так сасиська в тесте 5.gif , попробуй так: нареж полосами и обмотай вязальной проволокой, а потом одевай внешнюю трубу. Вот когда в такой системе тройники с отводами попадаются, начинается настоящий геморой!!!! :angry:

0

88

но получается

Иногда собераю переходы на зиг,но редко.

Каки кросавчеги! Мне аж заведно стало.

А что у вас за точка? От какого источника питается?

А то, я в свое время о точке, таких страстей наслышался. Типа вчуклил и свет в поселке погас!

Евгений вот точка-самопал на которой работаю

Отредактировано Kaktys-s (2011-02-01 22:39:38)

0

89

Вот значит.
Начал делать переходы на точку практически серийно.
Всем большое спасибо за советы и рекомендации.
Вот фото стандартного изделия:

Отредактировано КрышНик (2008-10-15 19:42:32)

0

90

А зиг на Аспирантовской зиговке?

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Детали на точечной сварке