kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Детали на точечной сварке


Детали на точечной сварке

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

Нет, зигушка от Аспиранта расчитана на короткие валы.
Ее я использую только для прокатки шва.
Впрочем, у него есть еще один вариант зугухи, большой, для закатки шва на изделияях, вот на той вполне возможно и зиг катать

Отредактировано КрышНик (2008-10-16 08:37:34)

0

92

А не пробовали делать трубы с изоляцией? Это труба в трубе и между ними проложено типа ваты технич. Как это собирается? Я купил Rokwool (базальт.вата) Пытался завернуть 100трубу и всунуть в 200, нифига не вышло ,вата ломается и горбом встает.

tam vata upotreblajetsja kruglaja.... posmotri zdes'

Отредактировано Serjoza (2008-10-16 14:25:46)

0

93

Спасибо за ссылку, но они дороговато получаются

0

94

Иногда пользуемся такой сваркой,но очень редкоhttp://s51.radikal.ru/i131/0811/fc/80e615fea001t.jpghttp://i027.radikal.ru/0811/9e/28d0bce49c89t.jpg

0

95

Подозреваю что на нем много не поработаешь-перегревается?

0

96

Хочу приобрести такой аппарат.Может кто нибудь имеет опыт работы на нем или отзывы,поделитесь пожайлуста  http://www.technop.ru/items/45

0

97

Подозреваю что на нем много не поработаешь-перегревается?

Угадал 27.gif

0

98

В своё время мне сделали аппарат для контактной сварки (для 0,5 хк) из киловатного трансформатора.
С тех пор ещё пару других делал сам.
Из всех своих экспериментов сделал некоторые выводы:

Во первых: нагрев трансформатора и электродов ведёт к непровару. (Увеличивается сопротивление! Так что охлаждайте принудительно или ждите когда остынет само)
А так-же к окислению мест крепления электродов (потом чистить замучаетесь)

Во вторых концы электродов должны быть чистыми и достаточно острыми.(один может быть плоским но второй должен быть острым)
Диаметр точки влияет на плотность тока. (у трансформатора промышленного есть запас мощности а у ручного-то его нет!)
Если электрод тупой то силы тока не хватит чтобы расплавить металл в месте контакта.
Хорошей считаю точку когда в момент сварки из под металлов вылетает искра.

В третьих желательно чтобы время протекания тока отсчитывал таймер. (больше одой десятой секунды не рекомендую)

В четвёртых прижимать желательно покрепче и следить чтобы соприкосновение листовых металлов было именно под электродами.
в противном случае может возникнуть дуга как при дуговой сварке и получите дырку в месте сварки.

Ну и мощность трансформатора должна менятся в зависимости от толщины металлов (Я использую разное количество витков на первичной катушке)

0

99

Иногда пользуемся такой сваркой,но очень редкоhttp://s51.radikal.ru/i131/0811/fc/80e615fea001t.jpghttp://i027.radikal.ru/0811/9e/28d0bce49c89t.jpg

ТЄС-1 , греется, да! Но 150 бачей за новый этоже +.

0

100

Удивительные диалоги в этой теме! Конкурс разговорников! За что форумы не люблю - воды много, толку мало.
Ответ КрышНику:
Ваши сварочные клещи хороши для небольших поделушек. А другого не надо.
Зиговым соединением, как на стартофой фотке, я люблю собирать большие отводы.Делаю их 2 и 2. Диаметром от 400 до 1250 мм. Мог бы и больше - поднимать выше зигмашину не хочется - уж больно тяжелая. Да и редко это бывает: один раз лишь требовалось изготовить три отвода диам. 1600
Было лень.
А вот теперь представьте, какой длины должны быть электроды у клещей, чтобы прихватить рыбку хотя бы на 630 диаметре? Ла и клещами не намашишься.
Поэтому для прихватки использую обычные вытяжные алюминиевые заклёпки.Они потом роликами сминаются и ничто нигде не гниёт. А прочности зигового соединения предостаточно.
Извиняюсь за позднее вступление. Дорога ложка к обеду.

0

101

Ваши сварочные клещи хороши для небольших поделушек. А другого не надо.
Зиговым соединением, как на стартофой фотке, я люблю собирать большие отводы.Делаю их 2 и 2. Диаметром от 400 до 1250 мм. Мог бы и больше - поднимать выше зигмашину не хочется - уж больно тяжелая. Да и редко это бывает: один раз лишь требовалось изготовить три отвода диам. 1600
Было лень.
А вот теперь представьте, какой длины должны быть электроды у клещей, чтобы прихватить рыбку хотя бы на 630 диаметре?

У большинства нет возможности брать большие объемы, как для производства, так и для монтажа.
Обратите внимание на диаметры изделий на выложенных фото. Вот для таких изделий и с такими диаметрами, точка не заменима. hi.gif

0

102

У большинства нет возможности брать большие объемы, как для производства, так и для монтажа.
Обратите внимание на диаметры изделий на выложенных фото. Вот для таких изделий и с такими диаметрами, точка не заменима. hi.gif

Абсолютно согласен.
И еще, фото было выложенно в 2008 году. Сейчас я такие вещи делаю на зиг, и практически не использую точку.
Просто наработал немного технологию. Все приходит с опытом.
Спасибо Сергею (Serjoza). Жаль что он перестал тут появляться.

Отредактировано КрышНик (2011-11-27 13:03:26)

0

103

О больших объёмах.
Я их не беру. Сами приходят.Для этого есть смысл приобретать тяжёлое оборудование. Тут и реклама оказывается не нужна. О Ваших возможностях информация передаётся из уст в уста. И конкуренции становиться меньше. Даёшь большие амбиции! И желание работать.
Сам начинал с нуля .Оборудование давалось очень тяжело и постепенно.Только понимал, к чему надо стремиться. Собрал амбициозную команду. Ею горжусь.
Ну, а совешенствованию нет предела. Жалею, что поздно нарыл ваш форум, было бы намного легче. Доходить приходиться самому. Я - самоучка. В мореходках не очень - то обучают жестянке.
Предлагаю в новой теме обсудить тот минимум оборудования, который будет заточен под конкретные задачи. Откликнитесь!

0

104

Доброе время суток Всем!

Для Ростовца.......
Я Вас совсем не понял 

Это Ваши фразы!
За что форумы не люблю - воды много, толку мало.

Жалею, что поздно нарыл ваш форум, было бы намного легче.

Предлагаю в новой теме обсудить тот минимум оборудования, который будет заточен под конкретные задачи. Откликнитесь!

Отредактировано дрон (2011-11-27 14:46:15)

0

105

Предлагаю в новой теме обсудить тот минимум оборудования, который будет заточен под конкретные задачи. Откликнитесь!

Предлагайте название темы и собственно задачи. С удовольствием поучаствую 18.gif

0

106

Ну например: Воздуховоды круглого сечения
1 Гильотина АСL китайского проиводства 2 м рабочая длина, ножной привод. до 1,2 мм толщина металла. От 120000 руб.
2 Кромкогиб ручной для формирования лежачего фальца с отсечкой. Рабочая длина 1,25 м. Самодельный. Цена вопроса - 5-7 тыс руб ( подскажу где купить)
Вальцы трёхвалковые длина 1,3 м Больше не нужно, Всё равно яйцо будет получаться. Цена вопроса 20000 руб - кто дешевле?
3 Фальцеосадочный механизм - хобот Изготовлю на продажу за 25000 руб или выложу чертежи и фото бесплатно.
Зигмашина с некоторыми роликами 15000 руб.
Аппарат контактной сварки АКС 7000 руб Сведу с производителем - там много чего интересного есть ещё.
Примерная цена комплекта оборудования 175000 т р.
Производительность - 150-200 пог м в смену из трёх человек
На мой взгляд пообщаться в таком формате будет полезно всем. Прошу к общению!

0

107

Спирально - фальцева труба
1 Площадь помещения не менее 100 кв м
2 территория для хранеия и отгрузки.
3Установка " Спиро" - категоричное НЕТ китайским аналогам!
4 Линия для резки штрипсы.
5 Автопогрузчик
6
7
Итог : денег стоит дохера - никогда не отобьётся - невысокий ресурс роликов.
Даже если б были дурные деньги, покупать всё это не хочу, не выгодно.
Принять в дар - ещё подумаю

0

108

Дла сборки отводов на зиговом соединении используем такую зигмашинку

0

109

вот это агрегатец appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

110

вот это агрегатец appl.gif  appl.gif  appl.gif

Челябинские зиговки настолько суровы…

0

111

Вот приобрел клещи для точечной сварки. Для оптимизации производства.
(Не было печали, так купила баба порося...)

Кто знает этот процес? Поделитесь пожалуйста.
Мои опыты пока результата не дали.
Как подготавливать заготовки для сварки?
Я имел вот такой образчик
http://i021.radikal.ru/0711/7f/402449bccdbbt.jpg
Хотелось бы повторить и улучшить.

Поделитесь плиз!

я тоже купил и вот что получается 8.gif

Отредактировано solovei (2012-02-04 21:07:20)

0

112

EK(LT) писал:

Парни, вы прежде чем закидать друг-друга киянками, объясните народу, шо за такой там отводной переход или как там его?

Извиняюсь, сразу не ответил.

Вот этот отвод.

http://i048.radikal.ru/0804/8a/7455140a8ffa.jpg

Марат такую штуку, забабахал за час. Как вентиляционщик, он спец.

Андрей Пучков писал:

Да стакими тупорылыми овцами в полемику вступать вижу бесполезно, говнеца в тебе много смотрю, да и извращать любитель слова. Поэтому просто - пошёл ты куда подальше под мои аплодисменты

Во-от.

Нервишки у тебя ни к черту. И аргументов нет. Руль ты еще, тормозной к тому же.
Вот и на личности уже переходишь. А наверно в начальнички метишь.
Только вот с такими нервишками, ты и до 47ми не доживешь.

Успоко-ойся, валерьяночки выпей.

Верхнее то образование, судя по всему, даже в работе форума разобраться не позволяет.

Да стакими тупорылыми овцами в полемику вступать вижу бесполезно

Смотри, вдруг это еще кто на свой счет примет. Ты как-то, поднапряги извилины. Полученными знаниями воспользоваться попробуй.
Спроси если что не понятно, люди здесь, все кроме меня, хорошие, помогут в форуме разобраться.

Кста!

Подпись под аватаром читал?
После этого, тебе, думать надо было, прежде чем хамить.

Сопли вытри и папу на помощь позови.
Ты без него, вообще ноль.

вот такой же

0

113

27.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

114

27.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

спосибо. а вообще то это все благодаря тебе.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Детали на точечной сварке